Как мне лучше поступить, ибо я сейчас вернулся домой, а он не берет трубки и не отвечает на смс, а если даже берет говорит завтра и так далее

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Переехал в Москву работать с человеком, он мне снял квартиру, я перевез свое оборудование для работы, а то есть это был компьютер и другие гаджет.

Проработал месяц и решил съездить на море , а после приехать. В итоге человек не отдает мои вещи общей стоимостью 700 тысяч рублей , на все есть чеки , а также интеллектуальная собственность сервер для игры который из - за его действий не функционирует .

Как мне лучше поступить, ибо я сейчас вернулся домой, а он не берет трубки и не отвечает на смс, а если даже берет говорит завтра и так далее

, Павел, г. Сочи
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Рекомендую Вам поторопиться с обращением в правоохранительные органы, поскольку в случае, если имело место преступное посягательство на находящееся в квартире Ваше имущество, с течением времени будет вернуть гораздо проблематичнее, а кроме того будет сложнее обеспечить доказательства виновности лица. Да и сотрудники полиции могут отнестись с недоверием и непониманием, если Вы придете к ним с заявлением, упустив значительное количество времени.

И не забудьте, по возможности, собрать документы (паспорта оборудования, чеки об их покупке и т.д.), так как у Вас их непременно спросят в том случае, если они уже не находятся в той квартире, где вы их оставили.

Надеюсь, все же, что возникло всего лишь некоторое недоразумение, и все Ваши вещи остались в сохранности. Но советую перестраховаться. Желаю Вам скорейшего разрешения данного вопроса.