Проблема с квартирой

Добрый день! Прошу помочь мне в таком вопросе.У меня 3 недели назад умер папа, умер не в больнице а у своей сестры двоюродной которая без соглашение родственников забрала его с больнице домой. когда были похороны об этом так же не сообщилось. теперь она получила свидетельство о смерти и не хочет его отдавать. Я его дочь которая прописана в его квартире. Квартира государственная не приватизированна. Но с другой стороны у него есть еще сын и дочь которые удерживают у себе свидетельство о смерти и прописаны совсем в другом месте, могут ли они претендовать на какую либо жилплощадь? Заранее благодарна.

, Нуретта, г. Сочи
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Свидетельство вы можете получить в загсе, а претендовать на что? квартира не приватизирована, нужно будет потом перезаключать договор со.найма.