Сейчас он ее забрал и не отдает, и говорит что пойдёт в суд и будет доказывать что деньги давал он на машину

Здравствуйте. Ситуация в том что мой молодой человек купил мне машину, но все документы оформлены на меня. Сейчас он ее забрал и не отдает, и говорит что пойдёт в суд и будет доказывать что деньги давал он на машину. Как быть в такой ситуации

, Светлана, г. Североморск
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, из текста вопроса следует, что с молодым человеком вы не находитесь в браке, ТС оформлено на Ваше имя, следовательно Вы являетесь ее собственником.

Сообщите молодому человеку, что в случае, если он не вернет Вас транспортное средство, вы обратитесь в полицию с заявлением об угоне ТС, а это чревато привлечением к уголовной ответственности.

Светлана
Клиент, г. Североморск
А если он обратится в суд?! И будет пытаться доказать что это он давал денежные средства
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если при передаче денег он не оговаривал, что вы должны деньги вернуть, это считается подарком. Подарок вы необязаны отдавать.