Заявление в полицию о побоях

могут ли побои зафиксированные на фото использаваться для подачи встречного заявления в полицию?

, Любовь Антоновна, г. Саратов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Любовь Антоновна!

Обратиться в полицию вы можете всегда и без фотографий и с ними. Тут вопрос в том, что полиция не будет рассматривать фото как подтверждение побоев.

Для того чтобы привлечь к ответственности лицо нанесшее побои Вам потребуется

  • заключение врача о телесных повреждениях полученное в течении нескольких дней с момента происшествия
  • свидетельские показания третьих лиц о нанесении вам побоев
  • ну и конечно же заявление в полицию о привлечении к ответственности виновного лица.

С уважением А.Э.С.