Возврат долга по расписке

Можно ли по этой расписке написать в исковом заявлении, что срок возврата денежных средств не оговорен?

  • сканирование0001
    .tif
, Геннадий, г. Боровичи
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Геннадий.

Да. Можно.

ГК РФ.

Статья 190. Определение срока

Установленный
законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок
определяется календарной датой или истечением периода времени, который
исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Указанное в расписке событие не является неизбежным. Поэтому, такое указание на событие не является сроком.