Захожу в электронную трудовую, там меня оформила ещё одно предприятие на работу

Я нахожусь на работе по трудовому договору . Захожу в электронную трудовую, там меня оформила ещё одно предприятие на работу. Выходит я работаю в двух работах. Хотя я на второе согласие не давал. О вакансии узнавал и паспортные данные отправлял. Что мне делать?

  • Screenshot_20231004_092818
    .jpg
, Зинфир, г. Владивосток
Андрей Полтавский
Юрист, г. Саратов

Добрый день!
В вашей ситуации Вам необходимо обратиться  с письменным обращением-заявлением к организации, которая самовольно Вас «приняла» на работу и потребовать, чтобы они подали корректирующие сведения в соц.фонд.
Для этого в свободной форме на имя директора данной организации направьте на юридический адрес организации заказное письмо (с уведомлением) где укажите эти требования.
Так же  Вы имеете право обратиться с заявлением в суд, либо в соц фонд (поскольку контроль за правильностью передачи сведений лежит на них, а не на инспекции труда) — не дожидаясь  каких-либо изменений в Вашей электроно-трудовой книжки.
Обращаю Ваше внимание, что на данный момент действует постановление о запрете внеплановых проверок, в связи с чем соц фонд(в случае отсутствия угрозы жизни и здоровью) не имеет право проводить проверки, а только  вынести профилактические рекомендации в адрес «работодателя».