Как поступить, если в трудовом договоре написаны одни условия, а в день выдачи з/п оказывается, что они другие

Добрый день/вечер. У меня такая проблема:

Я проработал месяц по трудовому договору в котором прописано "смена оплачивается в 3000 рублей", а в день выдачи зарплаты узнаётся что мы работаем за 2000 рублей, на этот вопрос начальник отвечает "можете договором подтереться". Что мне нужно сделать?

P.S. прошу прощения за орфографию и спасибо за ответ.

, Александр, г. Сочи
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр! В таком случае за помощью нужно обратиться в трудовую инспекцию.

С уважением, Зинатуллина Светлана.

Александр
Клиент, г. Сочи

Спасибо Вам большое.

Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Александр!

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой (написать жалобу Вам могут помочь в инспекции), к жалобе приложите копию трудового договора.Рассматривать Вашу жалобу могут  в течение месяца.   Для того чтобы
установить обоснованность Вашей жалобы, в организации, где вы работаете,
сотрудники трудовой инспекции проведут проверку.,   по результатам проверки   составятт акт. Руководству Вашей организации выдадут  предписание об устранении выявленных нарушений.   В устранения нарушений Ваше руководство должно будет
сообщить в трудовую инспекцию в письменном виде в   срок, который
инспектор укажет в предписании.

    Если Вы не хотите увольняться с этой работы, попросите инспектора  не афишировать Вас (что это Вы написали жалобу, типа поступил сигнал, что не соблюдается трудовой договор), тогда проверку проведут не только по Вашим данным.

   Жалобу с приложенной копией трудового договора можно послать и заказным письмом с уведомлением с описью вложенного, но лучше все таки прийти на личный прием.

Государственная инспекция труда г. Сочи:   ул. Островского,. 37, Телефоны 64-26-30,  64-84-06, 64-84-02. часы работы 8.30-17.00.

Удачи Вам!