Как ИП на НПД (кофейня самообслуживания) отправлять чеки покупателю если оплата по безналичному расчету?

Как ИП на НПД (кофейня самообслуживания) отправлять чеки покупателю если оплата по безналичному расчету? И надо ли их выдавать?

, Мария, г. Москва
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте!

Налогоплательщик налога на профессиональный доход обязаны выставлять чеки при любом поступлении средств, наличные или безналичные не важно.
Вы можете делегировать вашу обязанность выставлять чеки банку если заключите с ним договор об этом, в противном случае всегда при оплате безналичным способом чек надо сформировать и выставить не позднее 9-го числа следующего месяца за Месяцем в котором произведена оплата.

Есди моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.
Донаты приветствуется.