Сейчас в отношении меня возбуждено исполн.производство и при переводе денег от физ.лица (бм) эти деньги уходят в счет уплаты долга

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть судебное мировое соглашение об уплате алиментов на двоих детей. Бм переводил деньги сам по указанным в мировом соглашении и исполнительном листе реквизитам на банковский счет. Сейчас в отношении меня возбуждено исполн.производство и при переводе денег от физ.лица (бм) эти деньги уходят в счет уплаты долга. Могу ли я изменить способ получения алиментов не на банковскую карту, а на наличные и как это правильно сделать?

, Елена, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Алименты можно получать либо на банковскую карту, либо почтовым переводом.
В вашем случае можно по соглашению родителей или по решению суда алименты (их часть) могут перечисляться непосредственно ребенку, в том числе на счет, открытый на его имя в банке.