9.02.2023 Ушел из жизни мой отец у которого были кредитные обязательства, после смерти сообщил в банке и

Доброго времени суток !

9.02.2023 Ушел из жизни мой отец у которого были кредитные обязательства , после смерти сообщил в банке и предоставил копию свидетельства о смерти , сотрудник банка уточнил что кредит был застрахован и можно получить страховые выплаты , в банке потребовали предоставить справку о круге наследников , пришел ответ что болезнь отца (онкология) не считается страховым случаем и в выплате отказано , так как у отца наследовать кроме долгов абсолютно нечего от наследства отказался , банк все же названивает и требует погасить долг . В натариусе сказали раз отказался и спрашивать не с кого , меня терзают сомнения и бесконечные переживания от того что открыто наследственное дело и я отказался от наследства , подскажите пожалуйста дальнейший исход . Спасибо

, Рамзиль, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К вам никаких претензий быть не может. Раз вы отказались от наследства.