Технологическое присоединение к объектам электро-снабжения

Как мне осуществить технологическое присоединение к объектам электроснабжения сетевой организации нежилых помещений находящихся в собственности (земля тоже в моей собственности) если вокруг земля другого собственника и он препятствует прохождению ЛЭП сетевой организации по его земле. Наиболее полное раскрытие проблемы в прикреплённом файле

  • суть проблеммы
    .doc
, Максим, г. Красноярск
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

То что сосед против прохождения ЛЭП — это не Ваша забота, Вы имеете право обратиться в электросетевую компанию, сети которой находятся ближе к Вашему дому с заявлением о тех.присоединении, сетевики обязаны Вас присоединить за 550 руб, если от их линии до Вашего дома не более 500 метров, а если более, то по тарифу, индивидуально рассчитанному. Остальное — забота электросетевой компании (Постановление Правительства РФ № 861).

Максим
Клиент, г. Красноярск

Электросетевая компания МРСК Сибири отправили мне отказ в подключении по причине невозможности согласования с соседом. Как мне поступить в данной ситуации. Земля моя, недвижимость моя, а подвести свет они мне не могут... как быть?

Обратиться в антимонопольную службу, они МРСК Сибири выпишут предписание, т.к. такой отказ в тех.присоединении является незаконным в силу Постановления Правительства РФ № 861 и противоречит антимонопольному законодательству. Жалобу в антимонопольную службу можно написать на их сайте  и, поверьте, МРСК сами Вам вскоре позвонят.