Здравствуйте, можно ли судя по договору отказаться от отрабатывания целевого направления и какую сумму нужно будет выплатить?

, Эльза Якупова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльза!

Если целевое обучение происходило по квоте на такое обучение, то при нарушении обязательств по трудоустройству и отработке с гражданина могут взыскать стоимость обучения в соответствующем ВУЗе за счёт бюджета. Если же обучение было не по квоте на такое обучение, то всё определяется согласно договору и закону, надо выплатить стоимость оказанных мер социальной поддержки и (возможно) штраф.

Всего доброго!