Жизнь на дороге

В гололед перевернулся на машине,чудом остались живы.Страховка ОСАГО.Могу ли я рассчитывать на возмещение ремонта.И что делать?На этом участке днем было ДТП с летальным исходом,а год назад погибли 2 человека.

, Елена Лещинская, г. Нягань
Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

ОСАГО - это страхование Вашей ответственности перед третьими лицами. Вы бы могли получить возмещение ремонта, если бы дтп произошло по вине другого водителя. Ущерб, который получила Ваша машина в данном случае покрывает страховка КАСКО. Можно попытаться привлечь к ответственности коммунальные службы, которые должны были содержать дорогу в надлежащем состоянии.