Может ли педагог-психолог социально-педагогического центра, имеющий образование и категорию воспитателя, выходить на замену воспитателем в приют после отработанного времени по основной деятельности?

, Светлана Владимировна, Брест
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если данные объёмы работы ранее не были оговорены, то на основании, статьи 60.2. ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Списьменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).

Но, норма ст.103 ТК РФ запрещает работу в течение двух смен подряд.

Доброго Вам дня.