Автомобиль в кредите или нет

Добрый день!

Приобрел бу авто в автосалоне в Москве по обмену с доплатой.

У меня запросили Договор купли-продажи на мой автомобиль. С целью кредитный он или нет. Я в свою очередь получил от них договор купли-продажи от салона на автомобиль, за который доплатил. Вот теперь вопрос у меня: а как узнать кредитный ли мой вновь приобретенный автомобиль? Или есть ли на нем какие-либо ограничения?

, Роберт, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Роберт!

В настоящее время какой-либо централизованной базы данных по а\м, находящихся в залоге нет. Если ограничения на регистрационные действия наложены судом, то такие данные есть в регистрационных подразделениях.