Может лучше выехать из страны и заехать обратно и сразу сделать все правильному?

Так вышло, что я забыла сделать полис ДМС для иностранца, прошел уже месяц (я студентка гос университета). За такое правонарушение знаю накладывается штраф и возможна выдворение, какая вероятность выдворения из страны???

При этом в этом году уже было одно административное нарушение по поводу не вовремя сделанной временной регистрации. Знаю если два административных нарушения, то это выдворение из страны. Правда ли это или это мало вероятно. Через месяц истекает срок первого административного нарушения и как бы получается если я обращусь с вопросом по полису ДМС, мне выпишут штраф и я смогу также спокойно находится на территории рф. Может лучше выехать из страны и заехать обратно и сразу сделать все правильному?

, Валерия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Через месяц истекает срок первого административного нарушения

 этого не может быть, потому что по адм. правонарушениям лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение года после уплаты штрафа, Вы же указываете, что

в этом году уже было одно административное нарушение по поводу не вовремя сделанной временной регистрации
Знаю если два административных нарушения, то это выдворение из страны.

 да, это возможно, но только если Вас «поймают» без полиса или где-то обратят внимание, что какое-то время Вы были без полиса (например, при приеме на работу),  и это более вероятно, если Вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, МО или ЛО.

как бы получается если я обращусь с вопросом по полису ДМС

 куда Вы собрались обращаться? Идите в страховую компанию и оформите полис как можно скорее. Если Вас «поймают» без полиса на улице, тогда уже точно не ускользнете. А так-то сведения о полисах ДМС в МВД не передаются.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).