Добрый вечер могут ли наложить арест на авто мужа за мой долг

Добрый вечер, могут ли наложить арест на авто мужа за мой долг по кредиту судебные приставы? У меня карты арестовали 20 числа пришло уведомления

На госуслугах сегодня арест был снят на картах

Вопрос почему сняли ?

Начала подавать документы на пособия на детей до 3 лет

Запросили принести справку об аресте на авто но авто не мое а мужа и мы незнаем есть ли на нем арест

Если арест был на его авто мне бы на госуслуги прислали наверно какой то документ?

И ещё могу ли я себя объявить банкротом через мфц ?

, Яна,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

По поводу внесудебного банкротства через МФЦ — оно возможно только в том случае, когда судебные приставы по итогам исполнительного производства подтвердят, что у должника отсутствуют активы и имущество для погашения задолженности, пока такое решение не принято приставом, внесудебное банкротство невозможно. Что касается обращения взыскания на авто мужа, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 приставы могут обратить взыскание на Вашу долю в общем имуществе супругов. Если авто на имя мужа — совместно нажитое вами имущество, то на Вашу долю в нём могут обратить взыскание. Все решения пристава должны подтверждаться соответствующими постановлениями, копии которых направляют и должнику.

Всего доброго!