Сегодня при мне принесли извещение в 5 ч вечера, о том чтоб забрать судебное письмо, я поехала в 6ч вечера забрала, открываю а там надо было явиться в суд сегодня в 14 часов дня

Сын по уголовному делу проходит как свидетель. Сегодня при мне принесли извещение в 5 ч вечера,о том чтоб забрать судебное письмо, я поехала в 6ч вечера забрала, открываю а там надо было явиться в суд сегодня в 14 часов дня. Что теперь делать?

, Лейсан, г. Уфа
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Лейсан!
Вам необходимо позвонить в суд и сообщить о причинах своей неявки. В суде вам скажут, нужно ли явиться в другой день или в допросе вашего сына отпала необходимость. Если суд потребует предоставить доказательства уважительности неявки в заседание, то предоставите конверт и свои пояснения о времени получения повестки.

Если Вам понравился ответ, то прошу его оценить.

Если Вам необходима дополнительная консультация, то можете написать в чат.