Продал авто знакомому, подписали обычное дкп, указали полную стоимость автомобиля, новый собственник его

Продал авто знакомому, подписали обычное дкп, указали полную стоимость автомобиля, новый собственник его переоформил, но на словах договорились что отдаст вторую часть позже, как быть, если не отдаёт?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Если у вас нет доказательств задолженности покупателя, вам остаётся только надеяться на его честность. Чтобы через суд взыскать с него недоплату, необходимо иметь доказательства ее наличия.

Вячеслав
Клиент, г. Новосибирск
Переписка только есть

Переписка принимается судами в качестве доказательства.