Необходима консультация юриста по вопросу регистрации ИП в другом регионе

Добрый день! Необходима консультация юриста по вопросу регистрации ИП в другом регионе.

, Марина, г. Москва
Екатерина Винокурова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Согласно пункту 2 статьи 22.1 Федерального закона N 129-ФЗ представление документов при государственной регистрации физического лица в качестве ИП осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 Федерального закона N 129-ФЗ, где предлагаются следующие варианты:
-направление в инспекцию почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения (нужно нотариально заверить подпись и копию паспорта);
— представление непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (Вы можете обратиться лично или отправить представителя по доверенности с заверенными заявлением и паспортом);
— направление в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг (должна быть электронная подпись);
направление нотариусом по просьбе заявителя в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, либо единой системы межведомственного электронного взаимодействия.
Заявление подается по форме № Р21001 (можно через сайт налоговой найти и подготовить).К заявлению необходимо приложить копию паспорта  (нотариально заверить, если будете сдавать через представителя, по почте
Если документы не в электронном виде, еще нужно уплатить государственную пошлину в размере 800 рублей.
В общем виде я описала процедуру. Если нужны будут какие-то детали, можете обращаться. Удачи!