Здравствуйте что если человек живет в доме 8 лет который достался ему по наследству по натариально

Здравствуйте что если человек живет в доме 8 лет который достался ему по наследству по натариально завериному завещанию , но вдруг пояаляются родственники которые претендуют на имущество утверждая что человек который писал завещание был недееспособен или его заставили смогут ли они выйграть суд

, Арсен, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Оспорить завещание можно в судебном порядке.Для этого необходимо будет доказать, что документ составлен недееспособным лицом.Однако, если лицо дееспособности не лишали (в судебном порядке), то сделать это будет проблематично.Есть еще вариант оспорить порядок оформления завещания, но тут уже нужно смотреть документы.