Могу ли сдать водительское удостоверение, направив его почтой России?

Лишили прав управления транспортным средством. Могу ли сдать водительское удостоверение, направив его почтой России?

, Евгений, г. Москва
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Лучше всего сдавать водительское удостоверение при личной явке в орган ГИБДД, однако сдача по почте тоже возможно. Если Вы направляете его почтой, то обязательно заказным или ценным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении. В конверт также следует вложить заверенную надлежащим образом копию постановления суда и сопроводительное письмо.

В описи вложения укажите конкретные реквизиты всех отправляемых документов.