Я Гришечкин Сергей Викторович состою в браке с Гришечкиной Анастасией Александровной в браке у нас двое детей Вика 2.5 г и Даша 5 лет

Здравствуйте. Хотел к вам обращаться за помощью.

Я Гришечкин Сергей Викторович состою в браке с Гришечкиной Анастасией Александровной в браке у нас двое детей Вика 2.5 г и Даша 5 лет .

В данный момент мы разводимся 9 числа назначено заседание .

И я хочу после развода забрать детей себе на воспитание так как она с 11 августа в отношениях с другим человеком и совсем не занимаются детьми они пьют каждый день в месте с женой . Она оставляла не раз детей то у соседей то просто уходила куда-то . Вызывали полицию. Была фиксация что она в 2 часа ночи пьют на улице а дети у соседей спят .

Потом я приехал с работы забрал детей сказал мы поедем к бабушке на выходные. В воскресенье привезу детей поедем вещи им купим . Наступает воскресенье она уехала с ухажором в Чехов и не может от туда приехать они там пьют и ей некогда Спустя 5 дней она приехала . Я уехал на работу. Работаю в Москве с графиком неделю на неделю .

Второй раз она вообще их бросила я уже в этот момент сделал ребенку Вацап она мне звонила если мамы дома не было. И тут она мне позвонила Даша сказала что младшая Вика лезет купаться включила кипяток а мамы нет дома. Я сказал Даше что бы она не пускала Вику . В этот момент я начал звонить Анастасии а у нее телефон выключен . Я позвонил бабушке Гришечкиной Татьяне Геннадьевне она проживает в Нарышкина и приехала примерно через 1.5 ч. к детям а мама к детям так и не вернулась . Бабушка увидела что она пьёт на улице но пошла сначала к детям и позвонила в полицию Настя узнала что бабушка вызвала полицию и не пришла домой . Приехала полиция хотели изъять детей . Бабушка позвонила мне я написал доверенность чтобы она забрала детей так как жалко если детей бы забрали. И мама Настя спустя 4 суток начала искать их только и забрала у бабушки . Но её это даже не исправило они как пили так и пью. Я ещё и узнаю что ухажер Уголовник и вор. И у него уже вроде есть трое детей и что Настя спустя полтора месяца с ним в отношениях уже беременная это она сообщила мне сама и он подтвердил. Мы взяли в ипатеку квартиру и она с ним планирует переехать на новую квартиру в ближайшее время и я уже не смогу следить за её отношения к детям . Она не работает у него нет постоянного места работы только подработки . Он заработает что то и они пьют .

Помогите пожалуйста что мне делать в такой ситуации полиция была в пдн её вызывали но ничего это не помогло ей исправиться они и дальше продолжают такой образ жизни . Если она родит как она с грудным ребенком будет детей водить в садик.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Сочувствую вам в возникшей ситуации. Между тем, чтобы помочь вам потребуется ознакомление с материалами дела.

Уточните, на какую дату назначено заседание?

Вы указали, что

… пьют каждый день в месте с женой ............

. Она оставляла не раз детей то у соседей то просто уходила куда-то. ............

 полиция была в пдн её вызывали но ничего это не помогло ей исправиться они и дальше продолжают такой образ жизни

это может помочь вам определить местожительство детей с вами, поскольку эти факты могут доказывать, что указанные действия не в интересах детей.

Так, в ч.3 ст. 65 СК РФ отражено, что

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Есть ли у вас по делу заключение органа опеки?

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.