Могут ли меня отозвать с сесии на работу из-за нехватки кадров

, Подобедова Анастасия Александровна, г. Краснодар
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

По общим правилам, работодатель не вправе отозвать работника из учебного отпуска, даже если он досрочно сдал сессию и написал заявление на отзыв его из отпуска.

Нормами ТК РФ предусмотрен отзыв работника только из ежегодного оплачиваемого отпуска. Для учебного отпуска отзыв не предусмотрен.

Если ответ полезен, ставьте+