Могу я отказаться от наследства в пользу внучатого племянника (моего сына.)

мне тетя оставила квартиру в наследство по завещанию. других наследников по этой линии родства нет. могу я отказаться от наследства в пользу внучатого племянника (моего сына.)

, вера, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Вера

Можете.

Только он двоюродным внуком является (в соответствии с терминологией ст 1145 ГК РФ)