Можете подсказать "если со слов милиции" Может ли они "передать " дело в суд, суд отклонить о возбуждении

Здравствуйте. Можете подсказать "если со слов милиции" Может ли они "передать " дело в суд,суд отклонить о возбуждении уголовного дела потом опять дело у них и потом они в суд передают списав это на административное нарушение(при том что изначально было ка куголовное? Спасибо

, Алик, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте 115 ч 1 ук?