Хочу уволится с работы одним днем, трудового договора нет, есть разные договоры, агентский, возмездного

Хочу уволится с работы одним днем, трудового договора нет, есть разные договоры, агентский, возмездного оказания услуг, поручения, везде написана разные условия расторжения договора, вопрос могу ли я все таки уйти одним днем? И что будет в случае нарушения договора.

  • 8376D76F-5A37-475E-882B-6C959A1C750D
    .jpeg
  • BA837563-3F53-4539-8BB6-9E7AB3E02D4E
    .jpeg
  • 982B0E7C-5BFD-4E25-BB4F-4E623205CD3F
    .jpeg
, Елизавета, г. Москва
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Стороны, при заключении любого договора ГПХ, обязаны соблюдать его условия. При нарушении, как правило, предусмотрена договорная либо законная ответственность (смотрите, чем Вам грозит нарушение в разделе договоров «ответственность сторон».)

Условия увольнения по трудовому законодательству к Вам не применимы (если у Вас не стоит задача признания отношений трудовыми).

Необходимо изучить условия расторжения договоров и исполнить их.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Приложила файлы, там написаны условия расторжения, везде разные.

Если Вы хотите действовать законно, то Вам и не следует их объединять, а следует исполнять условия каждого. И уведомлять в отношении каждого договора с соблюдением указанной в договоре процедуре, сроков и тп. либо согласовать с «работодателем», «заказчиком» условия расторжения по соглашению сторон в удобную Вам дату

Али Алиев
Юрист, г. Москва

В первом файле  нужно уведомить работодателя за 10 дней до предполагаемой даты. Если у вас договор ГПХ на оказание услуг и уже по оказанным услугам у вас есть подписанный акт выполненных работ, вы можете уведомить и больше не приступать к выполнению работ, но если есть уже выполненная работа, по которым нет подписанных актом, будьте готовы, в случае если вы пошлете уведомление и в течение 10 дней не доработаете, потерять сумму за фактически выполненные работы.

Во втором файле не указан заблаговременный срок уведомления, но опять таки нужно получить подписанный акт выполненных работ, для того чтобы получить оплату.

В третьем случае аналогичное решение как и в первом случае