Здравствуйте, подскажите пожалуйста в полицию берут на работу с татуировками?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста в полицию берут на работу с татуировками?

, Софья, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Софья!

Запрета в документах нет. Ранее был кодекс этики от 2008, который отменен приказом МВД РФ №460 от 2020, введен новый кодекс, но там про татуировки ни слова.

Но вопросы могут быть, если тату видно из-под форменной одежды, либо они носят экстремистский характер, либо оскорбляют чувства верующих и т.п.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.