Я подписала что ознакомленна с приказом об сокращении штата 14августа, а сокращение 29сентября.правомерно ли это

Я подписала что ознакомленна с приказом об сокращении штата 14августа,а сокращение 29сентября.правомерно ли это

, Ирина Левина, г. Кострома
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Нет, не правомерно. В соответствии с ч.2 ст. 180 ТК РФ работодатель обязан в письменной форме уведомить работника под роспись о сокращении не менее чем за два месяца до увольнения.