Могу ли я запросить дату отправления и трек-номер заказного письма с моим делом из судебного участка другого

Здравствуйте. Могу ли я запросить дату отправления и трек-номер заказного письма с моим делом из судебного участка другого региона, который отправил это письмо в судебный участок в мой регион(город) для рассмотрения дела по месту жительства?

, Сергей, г. Пермь
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете по телефону обратиться в отдел делопроизводства судебного участка и попросить сообщить вам трек номер отправленного в Ваш адрес судебного письма. Как правило, сотрудники эти данные сообщают. Если вы имеете ввиду номер отправления письма с вашим делом, отправленным в суд, то это на усмотрение сотрудников. Но в любом случае вы можете обратиться письменно с предоставлением таких сведений.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.

Если Вам понравился ответ, то прошу его оценить.