8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходили опер уполномоченные и просили сфотографировать документы

Здравствуйте. Ко мне приходили люди в штатском, представились сотрудниками уголовного розыска. Представили документы (ксива), сообщили что рядом с моим домом совершено избиение какого-то человека и я якобы попадаю под описание, якобы того или тех кто избивал. Попросили меня предъявить свои документы, а также обувь и куртку. После того как я им предъявил всё то что они попросили. Они сфотографировали мой паспорт и моё лицо. Я сначала не хотел им давать фотографировать свои документы, но они сказали что иначе мне придётся пройти я ними в участок. После их ухода я позвонил в местное РУВД и мне подтвердили, что действительно рядом с домом где я проживаю, как мне сказали случился неприятный инцидент и какие-то люди себя не очень хорошо повели. Потом я сходил и спросил соседей по леснечной клетке, насчёт того приходили ли к ним сотрудники уголовного розыска. Оказалось что приходили и тоже опрашивали.

Вопрос. имеют ли право фотографировать документы и лицо человека сотрудники уголовного розыска при обходе и опросе возможныс свидетелей на месте преступления.

Показать полностью
, Костантн, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Константин,

они имеют такое право, но с Вашего согласия. Поскольку Вы согласие им дали, в действиях сотрудников УР каких-либо нарушений не усматривается.

0
0
0
0
Костантн
Костантн
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это могут быть жулики? Корочка вроде бы подозрений у меня не вызвала.

А зачем жуликам это надо? Жулики унесли бы что-то из квартиры.

Если вы не уверены в личности визитеров, Вы можете не пускать их в квартиру.

Полицейские не могут войти к Вам в квартиру без Вашего согласия; Вы вправе ничего им не объяснять и не представлять никаких документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 03.03.2014