Затопили квартиру после пожара у неблагонадежных соседей сверху, у них все гниет и они не убирают в своей квартире и не пускают никого

Затопили квартиру после пожара у неблагонадежных соседей сверху,,,, у них все гниет и они не убирают в своей квартире и не пускают никого

, Светлана, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Светлана

Это очень неприятная ситуация. Очень важно заняться устранением последствий немедленно, чтобы минимизировать ущерб. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

1. Свяжитесь с вашим страховым агентом

Незамедлительно свяжитесь со своим страховым агентом и сообщите о случившемся. Ваша страховая компания может помочь вам оценить ущерб и рассказать о деталях, которые вам нужно знать, чтобы заявить страховой случай. Возможно, страховая компания также предоставит вам список проверенных компаний по устранению последствий паводка.

2. Сообщите об этом своим соседям сверху

Сообщите своим соседям сверху, что их квартира стала причиной затопления вашей квартиры. Попросите их принять меры по устранению проблемы и убрать свою квартиру, чтобы избежать повторного возгорания и пожара.

3. Обратитесь к менеджеру здания или управляющей компании

Если в здании есть управляющая компания, обратитесь к ним и сообщите о случившейся ситуации. Они могут помочь общаться с соседями сверху и принять меры по установлению порядка.

В любом случае, помните, что затопление вашей квартиры — это серьезная проблема, которую необходимо обработать сразу, чтобы избежать дополнительных проблем с помешанными на влаге грибками и возлюбленными на воде насекомыми.

Надеюсь был полезен для вас, всего доброго!