Заболел в течение пересдач в институте, но не пропустил пересдач экзаменов, дадут ли продление сессии?

, Алексей, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Алексей

Решение о продлении сессии в таком случае может зависеть от политики Вашего учебного заведения и от документации, которую Вы предоставите для подтверждения своего состояния здоровья.

Если у Вас есть документы, подтверждающие Вашу болезнь, Вы можете обратиться в учебную администрацию и запросить возможность продления сессии. Как правило, учебные заведения имеют определенную политику, регулирующую такие ситуации.

Если у Вас нет документов, потверждающих Ваше заболевание, то вероятность продления сессии может быть ниже. В этом случае Вам следует общаться с администрацией учебного заведения и описать свою ситуацию, чтобы они могли принять решение на основе предоставленной информации.

В любом случае, рекомендуется своевременно связаться с администрацией Вашего учебного заведения и уточнить их политику в отношении продления сессии при болезни.

Надеюсь моя информация была полезна для вас, желаю удачи!