Здравствуйте, если я взял микрозайм на не действительный паспорт, мне нужно его отдавать?

, Антон, г. Иркутск
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Антон

Если вы взяли микрозайм на не действительный паспорт, то в таком случае это может быть считаться мошенничеством.

Независимо от того, какая была причина использования не действительного паспорта, вы все равно должны выплатить заемщику все деньги, которые вы взяли в долг. Если вы не выплатите задолженность, то микрозаймщик может обратиться за помощью к правоохранительным органам и вы можете стать ответственным за свои действия.

Советую немедленно связаться с займодавцем и объяснить ситуацию. Вы можете запросить наличие альтернативных вариантов для выплаты долга, например, рассрочку платежей или снижение процентной ставки, чтобы облегчить процесс выплаты задолженности.

Но самое главное — не игнорируйте проблему и не уклоняйтесь от выплаты долга, пока вы не найдете решение вместе со займодавцем.

Надеюсь информация для Вас была полезна. Могу более подробнее проконсультировать по вашему вопросу и дать более точные ответы, но услуга будет уже платной,

С Уважением, юрист ЮЦ «Мой Арбитр»