Может ли жена после развода отсудить у меня данный автомобиль

Здравствуйте. В браке был куплен автомобиль. Деньги на него взяла в кредит моя сестра.я плачу этот кредит. автомобиль после покупки был оформлен на мою мать.может ли жена после развода отсудить у меня данный автомобиль

, Виктор, г. Иркутск
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!
Если собственник автомобиля Ваша мать, то это ее имущество, которое не относится к совместно нажитому супругами во время брака. К тому же супруга знает, что он был оформлен на мать и не возражала против этого, то есть здесь подразумевается ее согласие. Поэтому в случае спора перспектив у жены признать автомобиль совместно нажитым имуществом и требовать его раздела я не вижу.

Желаю Вам удачи!

Виктор
Клиент, г. Иркутск
Спасибо