Обманули на Авито, хочу вернуть задаток, не выходят на связь

  • Screenshot_20230926_101916
    .jpg
  • Screenshot_20230926_101912
    .jpg
  • Screenshot_20230926_101908
    .jpg
, Юля, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Юля

Если вы стали жертвой мошенников на Avito и не можете связаться с продавцом, которые обманули вас и не вернули задаток, то вам стоит воспользоваться следующими рекомендациями:

1. Сообщите о мошенничестве на Avito. Для этого перейдите на страницу объявления, которое оказалось мошенническим, и нажмите на кнопку «Пожаловаться». Выберите соответствующую категорию жалобы и опишите ситуацию максимально подробно.

2. Свяжитесь с технической поддержкой Avito. На сайте Avito есть раздел «Служба поддержки», в котором вы можете оставить жалобу на продавца-мошенника. Важно указать все сведения, которые у вас есть: ник продавца, номер объявления, сумму задатка и прочее.

3. Обратитесь в банк за возвратом средств. Если вы производили оплату задатка через банк, то можете попробовать вернуть свои деньги посредством обращения в отделение банка, где вам выдавали карту. Расскажите о ситуации менеджеру и попросите помощи в сообщении об электронном переводе средств.

4. Свяжитесь с полицией. Если продавец-мошенник совершил уголовное преступление в отношении вас, обратитесь в отдел полиции или внутренних дел своего города и сообщите обо всем произошедшем намерении заявить на продавца в соответствии с ст. 159 УК РФ.

Самое главное – не опускайте руки и не переставайте искать способы, чтобы защитить свои права!

Надеюсь информация для Вас была полезна. Могу более подробнее проконсультировать по вашему вопросу и дать более точные ответы, но услуга будет уже платной,

С Уважением, юрист ЮЦ «Мой Арбитр»