Что делать если два собственника не дают согласие на прописку, у всех по 1/3 доле

Что делать если два собственника не дают согласие на прописку,у всех по 1/3 доле

, Владимир, г. Челябинск
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Поскольку регистрация в квартире третьих лиц является распоряжение совместным имуществом, то согласие на постоянную регистрацию в квартире третьих лиц, даже тех, которые являются родственниками, обязательно от всех собственников квартиры. ФМС вправе отказать в регистрации на данном основании.
В вашем случае придется обратиться в суд. Только после разрешения суда можно осуществлять прописку.

Если ответ полезен, ставьте+