Уволит меня работодатель из детского сад?

добрый день! имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

на территории Российской Федерации:

2021 О МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск ст. 115 ч.2 п.в УК РФ. Прекращение:

(информация об осуществлении уголовного преследования, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата

и основание прекращения уголовного преследования)

28.01.2021 ст. 25 УПК РФ. уволит меня работодатель из детского сад???

, Светлана, г. Сосновоборск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

В данном случае, судимости у вас нет, но все же есть ограничения. Работать в дальнейшем можно если даст «добро» комиссия по делам несовершеннолетних.

В силу ст. 331 ТК РФ лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ, о допуске их к педагогической деятельности.

Удачи!

Светлана
Клиент, г. Сосновоборск
Благодарю!!! заявление я сама должна писать в комиссию по делам несовершеннолетних

Да, Светлана, желательно самостоятельно.

Прикрепляю для Вас образец заявления. Удачи вам!