Пришло постановление об обращении взыскания на денежные средства и сразу списали со счета денежные средства

добрый день! пришло постановление об обращении взыскания на денежные средства и сразу списали со счета денежные средства. подскажите алгоритм обжалования этого постановления.

, Светлана, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Если взыскание на основании приказа, то тогда нужно обратиться в суд с заявлением о его отмене.
Основание для возбуждения исполнительного производства всегда отображается в тексте постановления.
Если это решение суда, то тут сложнее — необходимо восстанавливать сроки на обжалование и просить суд приостановить исполнение.
В этом случае результат может быть нулевой.