Была спорная ситуация с соседом снизу о подтоплении, какие действия и в какой срок нужно выполнить, чтобы обезопасить себя от судебных действий и доказать свою невиновность?

, Кирилл Шингареев, г. Коркино
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Ваш сосед должен доказать факт вашей виновности. Пусть заказывает экспертизу по оценке повреждения и каким образом это было сделано. Пусть оценивают исправность вашей трубопроводной системы, если вы действительно его не топили и у вас все в порядке. В противном случае, если вы действительно его не топили, то вам ничего и не будет.