Есть просрочки по кредитам, арестованы карты, пытаюсь официально устроиться на работу, нужны реквизиты для

Есть просрочки по кредитам, арестованы карты, пытаюсь официально устроиться на работу, нужны реквизиты для зп, но при переводе все деньги спишутся, можно написать какое то заявление чтобы списывали не всю сумму?

есть карта которая оформлена на старый паспорт и на другой номер телефона, она не в аресте, если я подам ее реквизиты, то ее тоже могут арестовать?

, Екатерина, г. Самара
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день.
Приставы не вправе списывать с вас более 50% ежемесячного дохода.
Обратите внимание, что старая карта может быть заблокирована и не действовать.
Если она работает, то поступления на нее могут быть для приставов временно оставаться вне зоны видимости. Чтобы списывали небольшую часть, вам лучше самостоятельно на заблокированные карты кидать какие-то незначительные суммы. Тогда есть вероятность, что приставы не станут искать ваши доходы, а размер удержаний для вас останется комфортным