Я учусь в вузе и имею статус сироты, если я устроюсь работать официально по договору, лишат ли меня выплат в вузе

Я учусь в вузе и имею статус сироты, если я устроюсь работать официально по договору, лишат ли меня выплат в вузе. Хочу увидеть в каком это законе прописано, спасибо.

, Галина, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Нет, выплачивать деньги от государства Вам не перестанут. Правительством РФ установлен порядок предоставления социальной стипендии и иных мер материальной поддержки обучающихся и студентов и оговорен круг лиц, которым оказывается эта поддержка.

Порядок назначения государственной социальной стипендии установлен Приказом Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. № 1663.

В вышеуказанном законе нет конкретного разъяснения про официальное трудоустройство, что может повлечь за собой отказ в выплатах. А значит, что вам не прекратят производить выплаты.