Вчера купил в автосалоне автомобиль за наличку, а сегодня звонит менеджер и просит перевести 10000 за дополнительную гарантию на авто

Вчера купил в автосалоне автомобиль за наличку,а сегодня звонит менеджер и просит перевести 10000 за дополнительную гарантию на авто. Каско я не делал,всё документы на руках. Законно ли это?

, Денис, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Денис!

Если Вы не заключали никаких договоров о таком дополнительном страховании, то можете данную просьбу менеджера проигнорировать.

Никто Вас не может обязать оплачивать какие-либо дополнительные услуги, если Вы от них отказываетесь.

Если Вам не выдают машину без оформления дополнительной страховки, советую Вам ткой разговор записать, оплатить стоимостьстрховки и после получения авто затребовать денежные средства за страховку назад.

И менеджеру нельзя ничего переводить — все расчеты только в салоне, либо переводом на счёт салона.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Менеджер пытается на вас заработать дополнительно. Можете спокойно игнорировать его просьбы/указания и прочее, если с вашей стороны не было подписания дополнительных соглашений.