Арест счета

Добрый день. Судебный пристав наложил арест на счет в банке, с которого списывается кредит. Я об этом ничего не знал, т.е. ни постановления ни решения суда у меня не было, так же не было и повестки в суд. Пришло письмо из банка, что у меня есть просроченный платеж по кредиту. В банке мне и сказали, что на этот счет был наложен арест. Теперь вся моя положительная и довольно большая кредитная история испорчена. Хотя в этом же банке у меня открыто 5 счетов. Что можно с этим сделать? И можно ли наказать этого пристава за то, что счет арестовали без моего уведомления? Ни в каких документах я не расписывался и не получал.

, Олег, г. Воронеж
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ваш территориальный отдел судебных приставов, и уточните информацию об исполнительном производстве, возбужденное в отношение вас. Вам должно было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указаны основания и срок для исполнения в добровольном порядке.