8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение статуса с свидетеля на подозреваемого

Здравствуйте, в рамках уголовного дела по ч.4. ст 159 УК есть подозреваемый, который скрывается от дачи показаний и есть свидетель, который подтвердил при дачи показаний и на очной ставке с потерпевшей, что он брал часть денег от потерпевшей якобы для передачи подозреваемому. Также это свидетель рекомендовал подозреваемого потерпевшей и всячести агетировал потерпевшую купить XX материальной объект через подозреваемого, именно свидетель познакомил потерпевшую с подозреваемым. Потерпевшая написала ходатайство об изменении статуса свидетеля на подозреваемого, удовлетворят ли ходатайство потерпевшей?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Ходатайство подобное навряд ли удовлетворят.Следователь сам решает подобные вопросы при наличии достаточных оснований.то что свидетель рекомендовал, и в последствии передавал часть денег- само по себе ничего не доказывает, может этот свидетель добросовестно заблуждался в отношении законности сделки.Все будет зависеть от показаний подозреваемого.А свидетелю этому лучше обратиться к хорошему адвокату по уголовным делам.

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

Дарья,

если потерпевшая подозревает, что «свидетель» является соучасником преступления, следует подавать ходатайство не об изменении «статуса» свидетеля. Следует ходатайствовать о привлечении его к уголовной ответственности, как соучастника преступления, изложив имеющиеся доказательства, подтверждающие данную версию.

А «статус» изменится сам.

Собственно, пока не установлен и не задержан подозреваемый, пока он не дал показаний, «свидетеля» никакой следователь к у/о привлекать не будет. Все зависит от показаний того подозреваемого, который в розыске. Когда они появятся, таки «будем посмотреть».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.03.2014