Обналичивание материнского капитала, идет судебное разберательство, у меня есть несовершеннолетний ребенок, будет ли это смегчаюшим обстоятельством, и посадят ли меня?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наличие несовершеннолетнего ребенка может рассматриваться как смягчающее обстоятельство при судебном разбирательстве, однако каждая ситуация индивидуальна. Необходимы подробности вашего дела, все зависит от серьезности нарушения.