Может ли суд назначить алименты обоим родителям, если ребёнок не живёт с ними?

Родитель хочет подать заявление на развод через мировой суд. Общий несовершеннолетний ребёнок живёт со старшей дочерью, на основании доверенности, подписанный отцом. Никто возражений не имеет. Может ли суд назначить алименты обоим родителям, если ребёнок не живёт с ними?

, Анастасия, г. Братск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.  В целом, суд может назначить алименты обоим родителям, но сумма и условия могут быть определены на основе обстоятельств конкретного случая.