Выйграл аукцион по 44 ФЗ, приложил не ту реестровую запись (на аналогичный товар только другого производителя)

Здравствуйте. Выйграл аукцион по 44 ФЗ, приложил не ту реестровую запись (на аналогичный товар только другого производителя) произвел поставку,но заказчик не принимает, ссылаясь, что производитель не тот,который указан в реестровой записи. Что делать?

, Вячеслав, г. Владивосток
Дмитрий Штыков
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

При согласии заказчика необходимо заключить дополнительное соглашение на поставку товара с улучшенным качеством и характеристиками в соответствии с ч. 7 ст. 95 Закона № 44-ФЗ. Так как применялся нацрежим, то товар должен соответствовать тем же требованиям, что и товар, указанный в заявке. Заменить товар на эквивалент в рамках Закона № 44-ФЗ невозможно.

Также при согласии заказчика можно расторгнут контракт по соглашению сторон в соответствии с ч. 8 ст. 95 Закона № 44-ФЗ.

Удачи вам!