Мой муж подписал контракт добровольца на украину, но он не уволился с последнего место работы, вышел в отпуск, на время, он будет получать выплаты или зарплату

Мой муж подписал контракт добровольца на украину, но он не уволился с последнего место работы, вышел в отпуск, на время, он будет получать выплаты или зарплату.

, Баирма, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Его и не должны были уволить. В силу ТК РФ (ст. 351.7)

О какой выплате вы интересуетесь?

Вы имеете денежное довольствие как военнослужащий?

Или у него контракт о службе в добровольческом формировании а не о военной службе?

Баирма
Клиент, г. Владивосток
Ему сказал координатор с военкомата что он должен получить социальные выплаты с организации что отправляется на СВО.

От той в которой он работал?