И могут ли призвать на службу во время обучения в магистратуре?

Здравствуйте! Поступил в магистратуру.

Через несколько дней позвонили из военкомата и сказали принести копию диплома и справку об обучении. И пройти медкомиссию.

Законно ли требование военкомата о прохождении медкомиссии? Зачем ее проходить?

Огромное спасибо!

И могут ли призвать на службу во время обучения в магистратуре?

, Артем, г. Москва
Алла Пятышева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

Отсрочка от призыва граждан на военную службу предосталяется обучающимся образовательных программ бакалавриата / специалитета / магистратуры (если Вы поступили в магистратуру сразу же после обучения в бакалавриате) / аспирантуры по очной форме обучения. Это регламентируется подпунктом «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Военная комиссия обязательная процедура, она нужна для проверки здоровья годен/не годен и чтобы распределить на специальность

Артем
Клиент, г. Москва
Алла, спасибо! А, могут ли призвать на службу после прохождения медкомиссии (уже зачислен в ВУЗ)? Понимаю, что вопрос странный, но всё же.Могут ли отказать в отсрочке? В магистратуру поступил сразу же, без разрывов.

Добрый вечер. Если поступление в магистратуру осуществлено в год окончания бакалавриата, отстрочку предоставить обязаны